Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

08 декабря 2021 года В Железнодорожном районе полицейские задержали подозреваемого в грабеже и краже денежных средств с банковского счета

Ранним утром 30 ноября в полицию Железнодорожного района с заявлением о грабеже обратился 36-летний житель г. Алзамай Иркутской области. Мужчина рассказал правоохранителям, что приехал в Улан-Удэ на учебу. Ночью на улице он познакомился с молодым человеком. Знакомство мужчины решили продолжить распитием спиртного. По пути улан-удэнцу показалось, что иркутянин нелестно выразился в его адрес, и он повалил «обидчика» на землю. Злоумышленник нанес мужчине побои и похитил из кармана сотовый телефон, кошелек, в котором находились 500 рублей, водительское удостоверение и банковские карты. Позже с банковского счета заявителя было похищено около пяти тысяч рублей. Общий ущерб составил более 10 тысяч рублей.

Следователями возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 161 и п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ, которые будут соединены в одно производство.

Сотрудники ОСО УР Управления МВД России по г. Улан-Удэ по подозрению в грабеже и краже денежных средств со счета задержали 18-летнего местного жителя.

Установлено, что после совершения противоправного деяния молодой человек выбросил похищенный кошелек с документами. С помощью не защищенного паролем сотового телефона он расплатился в различных магазинах, приобретя одежду, сотовый телефон и наушники. Похищенный сотовый телефон изъят у задержанного.

Известно, что молодой человек нигде не работает, ранее судим и уже привлекается к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Сотрудники полиции убедительно просят граждан не злоупотреблять спиртным, в том числе, с малознакомыми лицами.

В случае, если в отношении вас совершено преступление или вы стали очевидцем его совершения, незамедлительно сообщите в дежурную часть ближайшего отдела полиции или по телефонам: 102 (112).

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости