Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

08 декабря 2021 года Пенсионер из Вихоревки перевел мошенникам деньги, несмотря на предостережения полицейских

Упорный мужчина, вопреки уговорам со стороны сотрудника банка и предостережения полицейских, перевел мошенникам более 85 тысяч рублей

В отдел полиции № 5 Межмуниципального управления МВД России «Братское» обратился 68-летний местный житель с заявлением о том, что неизвестные лица похитили у него 85 500 рублей. Предыстория классическая: в телефонном разговоре неустановленный мужчина представился пожилому вихоревчанину сотрудником службы безопасности банка. Злоумышленник сообщил, что на имя потерпевшего мошенники пытаются оформить кредит и, чтобы это предотвратить, необходимо приехать в банк и взять его раньше.

Когда пенсионер приехал в указанное отделение, операторы отговорили дедушку, убедив его в преступных намерениях звонящего. Однако, вернувшись домой, жертве вновь стали поступать звонки от злоумышленников. В это время с потерпевшим уже пытались связаться сотрудники полиции, установить его местонахождение и предостеречь от обмана, но упорный вихоревчанин по указанию аферистов все равно отправился в другой банк, оформил кредит на сумму 100 тысяч рублей и перевел на счет злоумышленников 85 тысяч.

На следующий день пожилой мужчина обратился в полицию с заявлением - «Не знаю, почему не поверил. Меня убедили, что ищут мошенников и самого обманули. О мошенниках знал, что такое может произойти со мной. Не поддавайтесь на эти уловки, как я».

По информации МУ МВД России «Братское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости