Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 декабря 2021 года В Железногорске полицейские раскрыли кражу 3 тонн металла с территории строящегося дома

Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск установлена личность подозреваемого в хищении металлических изделий общей суммой 160 тысяч рублей.

В дежурную часть полиции обратился 56-летний мужчина, который рассказал, что он хранил трубы и отопительные регистры на неогороженной территории строящегося им дома, однако однажды он обнаружил пропажу имущества. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские в ходе осмотра территории обнаружили и изъяли следы транспортного средства, не схожие со следами автомобиля потерпевшего, а также другие вещественные доказательства. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена личность подозреваемого им оказался ранее судимый 32-летний мужчина. Он признался в содеянном и рассказал полицейским, что вывозить металл ему помогал знакомый. Злоумышленник пояснил, что ранее работал на строительстве и якобы хочет забрать свое имущество. Похищенный металл железногорец сдал в пункт приема, выручив при этом 35 тысяч рублей. Полученные деньги потратил на алкоголь и продукты.

В отношении 32-летнего мужчины следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости