Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 декабря 2021 года В Красноярске предстанет перед судом мужчина, похитивший у жительницы краевого центра две шубы и золото после недолгих ухаживаний

Следственный отдел № 5 полиции Красноярска направил в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в квартирной краже.

В сентябре в дежурную часть отдела полиции № 5 в Советском районе обратилась 60-летняя красноярка с заявлением о пропаже из ее квартиры двух норковых шуб и золотой цепочки. Общая сумма материального ущерба составила более 90 тысяч рублей.

Потерпевшая пояснила, что накануне она познакомилась с мужчиной, который некоторое время за ней ухаживал. Находясь в гостях у своего нового спутника, женщина заснула. Когда проснулась, хозяина в квартире не было, поэтому она направилась к себе домой, где и обнаружила пропажу своих вещей.

При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что новый знакомый женщины специально арендовал квартиру и, воспользовавшись случаем, похитил ключи от ее квартиры. Полицейские установили местонахождение злоумышленника и задержали его. Им оказался ранее неоднократно судимый, в том числе за кражи, 36-летний житель Красноярского края.

Следственным отделом № 5 СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде 6 лет лишения свободы.

В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением переданы в Советский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 10:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости