Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

08 декабря 2021 года Житель областного центра ответит в суде за ночную кражу из квартиры

Следственным управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску окончено расследование уголовного дела по обвинению 36-летнего местного жителя в совершении двух краж.

Установлено, что фигурант, находясь ночью около жилого дома по улице Украинской, решил похитить какое-либо ценное имущество из чужого жилища. Для этого он зашел в незапертый подъезд и стал дергать дверные ручки в поисках незапертой квартиры.

Найдя подходящее жилище, он беспрепятственно проник в помещение. Воспользовавшись тем, что проживающие в квартире лица спят, он прошел в зал, где увидел мобильный телефон, который положил в карман куртки, после чего покинул квартиру.

В дальнейшем похищенным имуществом распорядился им по своему усмотрению.

Таким образом, обвиняемый совершил преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

После хищения сотового телефона злоумышленник, будучи у себя дома, предположил, что у собственника гаджета могут быть банковские счета, к которым привязан абонентский номер. Он достал из похищенного аппарата сим-карту и переставил её в свой телефон. Таким способом получил доступ к банковскому счету с помощью услуги мобильный банк и произвел операции по списанию денежных средств для последующего их использования в своих целях.

Так, гражданин совершил преступление, предусмотренное - п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 06:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости