Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

08 декабря 2021 года Сотрудники ППС выявили порядка 500 преступлений, пресекли свыше 12,3 тыс. правонарушений на улицах Владивостока

Сегодня день образования полка патрульно-постовой службы УМВД России по городу Владивостоку. На протяжении 26 лет сотрудники полка ППСП несут службу на улицах дальневосточной столицы, выполняя главные задачи по охране общественного порядка, защите прав и свобод граждан. На сегодняшний день в полку ППС служат 250 сотрудников. Вместе с ними на маршруты патрулирования выходят 4 патрульно-розыскные собаки.

Так, благодаря профессионализму патрульных полицейских, с начала 2021 года в отношении правонарушителей, задержанных на улицах Владивостока, возбуждено порядка 500 уголовных дел, составлено свыше 12, 3 тыс. протоколов об административных правонарушениях, задержано 800 граждан, скрывшихся от органов следствия, дознания и суда и находящихся в розыске.

Поздравить личный состав с праздником прибыл заместитель начальника Управления МВД России по Приморскому краю полковник полиции Эдуард Хавабу. Он особенно подчеркнул значимость службы ППС и отметил, что полицейские патрульно-постовой службы по праву считаются самыми близкими к народу, приходя первыми на помощь гражданам, попавшим в беду. Почетными грамотами и благодарностями за добросовестное исполнение служебных обязанностей награждены лейтенант полиции Виктор Волков, старший лейтенант полиции Сергей Савочкин, лейтенант полиции Марат Карсанов, лейтенант полиции Валерий Усольцев, младший лейтенант полиции Алексей Анчуков, старший лейтенант полиции Николай Гусейнов, лейтенант полиции Аркадий Савочкин, прапорщик полиции Михаил Долматов, старший сержант полиции Ярослав Мезенцев. Кроме того, ряд сотрудников поощрены денежной премией.

О службе в ППС рассказал инспектор специализированного взвода Полка патрульно-постовой службы старший лейтенант полиции Сергей Савочкин: «Раньше я был моряком дальнего плавания, проводил много времени вдали от семьи. Подумал, если буду продолжать ходить в море, может, я и стану хорошим капитаном судна, но не буду видеть своих близких. Тогда я решил, что, может, из меня получится неплохой капитан полиции, и поступил на службу в ППС. Я считаю, что если делаешь свою работу – ее надо делать качественно. Служба в ППС часто сопряжена с работой психолога. Например, однажды я приехал на вызов, где ребенок выпал из окна и погиб. В доме оставались пожилые бабушка с дедушкой. Конечно, в таких ситуациях в первую очередь думаешь о том, как помочь родственникам. Зачастую они сами не осознают, что им необходима помощь медиков. Поэтому вызываешь скорую, успокаиваешь людей, передаешь врачам и только потом занимаешься самим происшествием».

Сергей Савочкин подчеркнул: жители Владивостока должны помнить, что сотрудники полиции не смогут эффективно бороться с уличной преступностью без содействия и помощи граждан. Заметили что-то подозрительное – позвоните, сообщите. Стали свидетелями противоправного деяния, либо знаете, что готовится преступление, – обязательно проинформируйте об этом сотрудников органов внутренних дел.

Уважаемые читатели!

Полк патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Владивостоку приглашает на службу.

Вакантны должности «полицейский» и «полицейский – водитель».

Преимущества:

- Стабильная зарплата

- Служебное жилье

- Бесплатные медицинское обслуживание, страхование жизни и здоровья

- Бесплатный проезд к месту проведения отпуска

- Возможность бесплатного получения высшего образования

- Льготное исчисление выслуги лет (один год службы засчитывается за полтора)

Требования к кандидатам:

- гражданство РФ;

- отсутствие судимости;

- возраст до 35 лет;

- образование не ниже полного среднего;

- наличие военного билета;

- годность по состоянию здоровья (определяется врачебной комиссией);

- для полицейского-водителя – наличие водительского удостоверения категории В.

Справки по телефону: 8(423) 265 53 57 (отдел кадров).

Адрес электронной почты: mkozlova31@mvd.ru.

Можно обращаться по адресу: г. Владивосток, ул. Борисенко, 106, А.

О вакансиях инспекторов патрульно-постовой службы в других муниципалитетах можно узнать на сайтах территориальных отделов внутренних дел Приморского края.

Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 13:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости