Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

08 декабря 2021 года Полицейскими в Магадане зарегистрирован очередной факт кибермошенничества

В дежурную часть ОМВД России по городу Магадану обратилась жительница областного центра 1965 года рождения, которая рассказала, что стала жертвой кибермошенников.

6 декабря на номер заявительницы поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником безопасности банка и сообщил гражданке, что по её банковским счетам зарегистрированы подозрительные операции.

В последующем женщине поступало еще несколько звонков с неизвестных номеров якобы от сотрудника финансового учреждения и сотрудника правоохранительных органов, которые убеждали её в том, чтобы она перевела свои денежные средства на безопасный счет.

Колымчанка совершила перевод денег в сумме 68 тысяч рублей на указанный ей банковский счет.

Однако, ставшая случайной свидетельницей разговора родственница, предупредила гражданку, что подобные звонки поступают только от мошенников.

Следователями городского отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до 5 лет.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны! В случае, если вам позвонил неизвестный и представится сотрудником банка, прервите разговор, самостоятельно позвоните в банк, набрав вручную официальный номер, который указан на обратной стороне банковской карты.

О фактах краж и мошенничеств можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру 102, а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 06:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости