Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

08 декабря 2021 года В Улан-Удэ полицейскими задержан подозреваемый в грабеже и краже сотового телефона

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОП №2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ задержан 29-летний подозреваемый в имущественных преступлениях.

Известно, что 11 ноября молодой человек пришел в продуктовый магазин по ул. Ключевская. Продавец сложила в пакет выбранные покупателем продукты и положила на прилавок, планируя рассчитать. Однако злоумышленник попросил ее дополнительно принести товар, который находился в дальнем углу торгового зала. Когда женщина отошла, молодой человек схватил пакет с продуктами и скрылся. Дознавателями по факту грабежа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ.

5 декабря молодой человек вновь совершил противоправное деяние, придя устраиваться на работу в социальный центр, где ранее уже работал. Работодатель позвонил своему руководителю для обсуждения возможности трудоустройства. Собеседник попросил передать сотовый телефон устраивающемуся на работу молодому человеку, для того, чтобы обсудить условия работы. Злоумышленник, поговорив с руководителем организации, скрылся, не вернув телефон.

Следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. Похищенный сотовый телефон изъят полицейскими в точке скупки, куда его сбыл подозреваемый в день совершения преступления.

Отметим, задержанный неоднократно судим за имущественные преступления.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 12:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости