Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

08 декабря 2021 года На Камчатке подвели итоги акции «Полиция и дети»

На Камчатке завершилась ежегодная всероссийская акция «Полиция и дети», направленная на профилактику подростковой преступности и проведение просветительской работы среди подрастающего поколения по основам правовой грамотности.

Профилактической работой были охвачены все общеобразовательные учреждения Камчатского края. Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных полиции, уголовного розыска, Госавтоинспекции территориальных органов МВД России Камчатского края совместно с представителями иных ведомств и организаций проводили круглые столы, лекции, викторины, профилактические беседы с использованием интерактивных видеороликов. Всего проведено около 150 лекций и бесед правовой направленности.

Сотрудники полиции рассказывали ребятам о вреде употребления алкогольных напитков, психоактивных веществ и наркотических средств, об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, раскрыли понятия экстремизм и терроризм, а также разъясняли ребятам их права и обязанности. Сотрудники Госавтоинспекции поговорили со школьниками о последствиях дорожно-транспортных происшествий и рассказали, как не стать их участниками.

В рамках акции «Полиция и дети» проведен региональный этап всероссийского конкурса рисунков «Мои родители работают в полиции». В дистанционном состязании участвовали около 30 ребят в возрасте от 6 до 14 лет из разных районов полуострова.

Проведение ежегодной акции «Полиция и дети» способствует формированию позитивного правосознания несовершеннолетних, предупреждению безнадзорности и правонарушений, установлению доверия и контактов между сотрудниками полиции и подрастающим поколением.

Ребята всегда рады встрече со своими полицейскими шефами. Многолетняя дружба со стражами правопорядка не заканчивается проведением бесед, мальчишки и девчонки знают, что к пришедшему в гости полицейскому можно обратиться с любым вопросом, спросить совет, просто поговорить.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости