Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

08 декабря 2021 года В Перми предстанет перед судом таксист, который обокрал пассажирку

Следователями отдела полиции № 2 (дислокация Индустриальный район) Управления МВД России по г. Перми завершено расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого за тяжкие преступления 34-летнего уроженца г. Ахтубинска Астраханской области. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета».

Весной в отдел полиции обратилась 52-летняя пермячка с заявлением по факту незаконного списания денежных средств со счетов ее банковских карт.

В ходе следствия установлено, что злоумышленник, работая в такси, подвозил заявительницу на дачу. Во время поездки мужчина подсмотрел пароли на сотовом телефоне у потерпевшей. Доехав до места назначения, пермячка расплатилась и вышла, забыв в салоне автомобиля смартфон. Зная доступ к телефону, злоумышленник похитил с карт более 67 000 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания лишения свободы сроком на 6 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости