Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 декабря 2021 года Благодаря порталу «Госуслуги» красноярцы сэкономили более 55 миллионов рублей

Жители Красноярска, производя замену и получение водительских удостоверений, сэкономили более 55 миллиона рублей, подав заявку через Единый портал государственных услуг.

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что с каждым годом граждан пользующих госуслугами становится больше. За текущий год при регистрации транспорта, а также выдаче и замене водительских удостоверений порталом «Госуслуги» воспользовались более 92 тысяч человек, что составляет 47% от общего количества поданных заявлений. Если при личном обращении размер госпошлины за выдачу либо замену прав для гражданина – 2000 рублей, то при подаче заявления и оплату через портал стоимость будет уже 1400, таким образом, экономия составляет 600 рублей.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что зарегистрировать или снять с учета транспорт, поменять водительское удостоверение можно с помощью портала «Госуслуги». При получении услуги по линии ГИБДД в электронном виде граждане могут выбрать не только удобные дату и время визита, но и получить скидку в размере 30% на оплату государственной пошлины.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 11:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости