Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

08 декабря 2021 года В Магадане полицейские установили подозреваемого в совершении угона

В дежурную часть городской полиции от 28-летнего местного жителя поступило заявление об угоне неизвестными его иномарки «Honda CRV».

Гражданин рассказал, что, возвращаясь домой с работы, решил принять заказ на доставку пассажиров через специальное мобильное предложение. Заявитель приехал по адресу, указанному клиентом. В автомобиль сели двое неизвестных мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.

В процессе поездки они неожиданно предложили кардинально поменять адрес места назначения, на что водитель ответил отказом и попросил покинуть салон. Возник конфликт, в результате которого один из пассажиров силой вытащил водителя из иномарки, сел за руль и уехал.

Оперативники уголовного розыска установили, что угон совершил ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель областного центра 1984 года рождения. Самостоятельно доехав до адреса, по которому его отказался везти водитель, злоумышленник оставил автомобиль в технически исправном состоянии.

Следователем ОМВД России по городу Магадану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный с применением насилия). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до семи лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости