Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

08 декабря 2021 года За кражу с банковской карты пенсионерка из Чайковского заплатит штраф

Собранных следователями Отдела МВД России по Чайковскому городскому округу доказательств оказалось достаточно для вынесения обвинительного приговора в отношении местной жительницы 1959 года рождения. Гражданка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета».

В августе текущего года обвиняемая нашла на улице банковскую карту и отправилась с ней по магазинам. Женщина приобрела несколько товаров, в основном это были продукты питания и дорогой алкоголь. Вместе с ней в магазины ходил и её муж, который не догадывался о происхождении банковской карты. Общая сумма материального ущерба, причиненного потерпевшей стороне, составила около 6 тысяч рублей.

Во время следствия женщина полностью признала свою вину, раскаялась и добровольно возместила ущерб потерпевшей стороне.

Чайковский городской суд признал ее виновной в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде штрафа 30000 рублей.

Сотрудники полиции предупреждают: категорически запрещено расплачиваться чужой банковской картой без разрешения её владельца! Ответственность за хищение денежных средств с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст. 159.3 УК РФ) предусмотрена п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Максимальное наказание - лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 09:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости