Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

08 декабря 2021 года В Мурманске направлено в суд уголовное дело по обвинению северянина в квартирной краже

Следственными органами УМВД России по Мурманской области окончено производство уголовного дела по обвинению 39-летнего жителя областного центра в краже чужого имущества.

В ходе расследования установлено, что в сентябре 2021 года обвиняемый с целью тайного хищения чужого имущества и извлечения материальной выгоды, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, воспользовался металлической монтировкой и повредил дверной замок квартиры в доме по улице Шмидта в Мурманске. Он незаконно проник внутрь и похитил имущество, а именно: робот-пылесос и камеру видеонаблюдения. Ущерб владельцу составил 16 тысяч рублей,

С похищенными вещами злоумышленник с места совершения преступления скрылся, похищенное продал, деньгами распорядился по своему усмотрению,

После поступившего обращения потерпевшего полицейские в результате оперативной работы выяснили, что квартиру собственник вещей арендует. Проник в нее сын женщины, которая сдает заявителю жилье. Злоумышленник не работает, является наркозависимым лицом. Он знал, что потерпевший всегда отсутствует дома днем.

Подозреваемый был задержан. По факту хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемого может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации СУ УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 09:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости