Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

08 декабря 2021 года В Анадыре состоялся круглый стол на тему: «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма»

Круглый стол прошел в рамках курса повышения квалификации для сотрудников образовательных учреждений, который проводил Северо-Восточный Федеральный университет им. М.К. Аммосова со 2 декабря.

В работе круглого стола приняли участие представители региональных правоохранительных структур, органов государственной власти и местного самоуправления, национальных и общественных организаций.

Обсуждались проблемные вопросы, связанных с противодействием экстремизма и терроризма, мотивы и психологические особенности, возможности их искоренения, повышение эффективности методов борьбы с ними.

Также, руководитель группы по противодействию экстремизму окружного Управления МВД Владимир Тюлин сообщил о мерах, реализуемых органами внутренних дел, в части недопущения проявлений национальной и религиозной вражды, предупреждения экстремизма и терроризма на территории Чукотки.

По окончании работы круглого стола была принята резолюция, в которую участники внесли свои предложения по решению актуальных проблем в области противодействия экстремистской и террористической идеологии среди молодежи.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости