Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

08 декабря 2021 года Следователи Руднянского района окончили расследование уголовного дела в отношении мужчины, похитившего овец

Следователи Отделения МВД России по Руднянскому району Волгоградской области завершили расследование уголовного дела в отношении похитителя мелкого рогатого скота.

В ходе расследования установлено, что 17 июня 2021 года 56- летний ранее десятикратно судимый местный житель заметил, что неподалеку от его домовладения пасутся соседские бараны без присмотра. Решив воспользоваться сложившейся ситуацией, мужчина отогнал стадо, состоящее из 9 овец и 11 ягнят в лесополосу, расположенную в полутора километрах от села и оставил там пастись, а сам вернулся домой.

В течение четырех суток он наведывался в то место, где оставил похищенный скот и убеждался в его наличии, а также приносил ведро с подкормкой.

В это же самое время хозяин овец обнаружил их исчезновение. После трёх дней безуспешных попыток отыскать пропажу, он обратился в полицию, где сообщил приметы животных и озвучил стоимость причиненного ущерба – 75 тысяч рублей.

Похититель, узнав о решении соседа привлечь к поискам полицейских, испугался, что оперативники обнаружат его тайник. После этого он сам пригнал овец к дому потерпевшего и признался, что совершил хищение с целью последующей реализации скота. Затем отправился в отделение полиции и рассказал о совершенном им деянии.

Следователями Отделения МВД России по Руднянскому району мужчине было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ – «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

После сбора всех доказательств, уголовное дело было направлено для рассмотрения в Руднянский районный суд Волгоградской области.

За содеянное злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 5 лет, однако, возможно, суд учтет признание в совершении кражи, раскаяние и добровольную помощь следствию, и назначит мужчине менее суровое наказание.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости