Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

08 декабря 2021 года В Туапсе полицейские раскрыли квартирную кражу

В дежурную часть ОМВД России по Туапсинскому району с сообщением о краже обратилась 56-летняя местная жительница. Заявительница пояснила, что в ее квартиру постучались двое неизвестных мужчин и предложили купить одежду по привлекательной цене. Потерпевшая открыла незнакомцам дверь и впустила их в свое жилье. Вскоре после визита торговцев женщина обнаружила, что из квартиры пропали ювелирные изделия. Сумма ущерба составила более 30 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники следственно-оперативной группы опросили заявительницу, возможных свидетелей происшествия и с их слов составили ориентировку на розыск злоумышленников, которую передали дежурным нарядам.

Вскоре на одной из улиц города сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении кражи задержали двух мужчин - ранее судимого 58-летнего местного жителя и 34-летнего приезжего из Ставропольского края.

Установлено, что похищенные украшения подозреваемые сдали в ломбард, вырученные денежные средства потратили на личные нужды.

В результате дальнейшего разбирательства правоохранители также установили причастность одного из задержанных к совершению еще одной кражи. По данным следствия, 58-летний подозреваемый, обнаружив на улице банковскую карту, принадлежащую 62-летней жительнице Крыловского района, оплатил с ее помощью покупки на общую сумму около 4 тысяч рублей в магазинах, расположенных на центральной улице города.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Туапсинскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

На период предварительного следствия злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 09:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости