Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

08 декабря 2021 года В Севастополе кадеты органов внутренних дел стали участниками тематической викторины «Коррупция – порождение зла»

Интеллектуальное состязание проводилось в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией при поддержке члена Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю Натальи Терещенко.

В антикоррупционной викторине приняли участие три команды старшеклассников кадетских классов ОВД средней общеобразовательной школы № 6.

Выступление кадетских команд оценивало компетентное жюри в состав которого вошли начальник управления по работе с личным составом УМВД России по г. Севастополю Александр Крайнюк, представители Прокуратуры и ученицы кадетских классов, победившие в муниципальном этапе конкурса по правоведению.

«Фемида», «Антикоррупционеры» и «Закон – это мы!» – каждая из команд постаралась удивить жюри креативным подходом в выборе названия.

Выполняя предложенные ведущими задания, участники команд рассказали по каким причинам, по их мнению, в обществе возникает такое негативное явление, как коррупция, продемонстрировали знания различных правовых терминов и разгадывали ребусы на антикоррупционную тематику. Кроме того, в рамках мероприятия кадеты обсудили в каких формах и в каких сферах деятельности может проявляться взяточничество.

Во время викторины все кадеты стремились дать как можно больше правильных ответов и тем самым приблизить свою команду к победе. По-настоящему командная работа и искренние эмоции участников сделали интеллектуальную игру интересной и насыщенной.

По решению жюри первое место заняла команда «Фемида», второе место – «Закон – это мы», а третье место – команда «Антикоррупционеры».

В завершение члены жюри поздравили команды с участием в викторине и отметили хорошие знания участников в сфере антикоррупционого права. В свою очередь, руководство школы поблагодарило организаторов за интересное и полезное мероприятие.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 09:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости