Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 декабря 2021 года Полиция Екатеринбурга и представители МЧС проверяют семьи, состоящие на профилактическом учете

В г. Екатеринбурге состоялось совместное мероприятие полиции и МЧС по профилактике пожарной безопасности и семейно-бытового благополучия.

В ходе рейда особое внимание было уделено соблюдению родителями и опекунами несовершеннолетних норм пожарной безопасности, так как именно в таких социально-неблагополучных семьях риск возникновения пожаров значительно возрастает.

С наступлением холодов увеличивается количество пожаров из-за нагрузки на электросеть при подключении бытовых электроприборов, а также велик риск возникновения пожаров из-за нарушений элементарных правил пожарной безопасности в быту.

Накануне, 7 декабря, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 6 УМВД г. Екатеринбурга, представители территориальной комиссии по делам несовершеннолетних Октябрьского района и сотрудники государственного пожарного надзора МЧС проверили подучетные семьи.

Сотрудники МЧС провели разъяснительные беседы с гражданами, рассказали о мерах пожарной безопасности в быту, о недопущении курения в помещении и о серьезных последствиях, к которым могут привести бытовые пожары. Гражданам вручили памятки по профилактике травматизма и гибели детей от внешних причин, буклеты по правилам безопасного обращения с пиротехническими изделиями.

Сотрудники ПДН и представители районной комиссии по делам несовершеннолетних проверили семейно-бытовые условия подучетных семей, провели с родителями и законными представителями несовершеннолетних соответствующие профилактические беседы по мерам личной безопасности. Также была разъяснена административная и уголовная ответственность за различные правонарушения.

Не осталась в стороне злободневная тема профилактики электронного мошенничества. Несмотря на многочисленные предупреждения полиции о фактах хищений денежных средств граждан злоумышленникам удается найти доверчивых горожан и похитить их сбережения под различным надуманным предлогом.

Стражи порядка обошли обслуживаемую территорию отдела полиции № 6 и предупредили жителей, в том числе пожилого возраста, о том, что нельзя передавать или переводить свои денежные средства незнакомым лицам либо на неизвестные счета.

Данные рейды будут продолжены.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости