Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 декабря 2021 года В Твери сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых в совершении кражи с предприятия

В дежурную часть УМВД России по городу Твери с заявлением обратился представитель строительного предприятия. Мужчина пояснил, что с территории предприятия совершено хищение металлических труб, тем самым организации причинён ущерб в сумме порядка 70 000 рублей.

По данному сигналу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили заявителя и потенциальных свидетелей. При детальном осмотре места происшествия экспертам удалось выявить и изъять следы обуви, оставленные предполагаемыми злоумышленниками.

По результатам изучения записей с камеры видеонаблюдения, установленной на предприятии, сотрудники уголовного розыска установили грузовой автомобиль, на котором злоумышленники вывозили похищенное с объекта.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции получили информацию о лицах, возможно причастных к краже. Подозреваемые были задержаны полицейскими в кратчайшие сроки. Ими оказались двое жителей Твери 1989 и 1994 года рождения.

В полиции подозреваемые признались в содеянном и рассказали, что в вечернее время вывозили с территории организации металлические трубы, которые впоследствии сдавали в пункт приёма металлолома. Денежные средства, полученные преступным путём, злоумышленники потратили на собственные нужды.

Следователем УМВД России по городу Твери возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Устанавливается причастность фигурантов к аналогичным противоправным деяниям на территории региона.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости