Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 декабря 2021 года В Кемерове полицейские вернули пенсионерке имущество, похищенное грабителем

В полицию за помощью обратилась 56-летняя жительница Кировского района г. Кемерово. Она сообщила, что стала жертвой грабителя. На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

Полицейские выяснили, что пенсионерка возвращалась домой из поликлиники, когда к ней подбежал незнакомый молодой человек и вырвал из ее рук сумку, в которой находились мобильный телефон, около 1 000 рублей и документы. Общая сумма причиненного ущерба составила около 6 000 рублей.

Со слов потерпевшей полицейские составили ориентировку с приметами налетчика, которую передали всем нарядам, задействованным в системе единой дислокации. Дежурной частью УМВД России по г. Кемерово был введен в действие план «Спираль». В результате подозреваемый был задержан. Им оказался 20-летний местный житель, который полностью признал свою вину. Сотрудники полиции установили, что налетчик обратил внимание на женщину, которая находилась на улице одна, вырвал сумку из ее руки и скрылся, понимая, что по скользкой зимней дороге пенсионерка не сможет его догнать. Похищенные денежные средства подозреваемый потратил, сумку и документы выкинул. Полицейские обнаружили их недалеко от места преступления, а похищенный дорогостоящий гаджет изъяли из кармана одежды задержанного. Похищенное имущество сотрудники полиции вернули законной владелице.

Дознавателем отдела полиции «Кировский» УМВД России по г. Кемерово в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 13:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости