Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 декабря 2021 года Кемеровчанка хотела заработать игрой на бирже и лишилась более 3,5 млн рублей

В отдел полиции «Кедровка» УМВД России по г. Кемерово обратилась 48-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестный обманным путем похитил у нее более 3,5 млн рублей.

Полицейские выяснили, что месяц назад женщина нашла в сети Интернет сайт брокерской компании. Ознакомившись с правилами, кемеровчанка сообщила менеджеру о своей готовности зарабатывать. Она внесла вступительный взнос и выбрала пакет акций компании, который решила приобрести, а затем взяла кредит и перевела денежную сумму на указанные «брокером» счета. Вскоре злоумышленник сообщил, что ее акции принесли большой доход, и предложил пополнить счет, чтобы обменять денежные средства на криптовалюту. Заявительница, решив увеличить дивиденды перевела аферисту еще 2 млн рублей. После того, как все инструкции были выполнены, женщина поинтересовалась у «брокера», когда она сможет вывести причитающиеся ей деньги, но после этого сайт оказался заблокированным, а собеседник отключил телефон. Осознав, что ее обманули, горожанка сообщила о произошедшем в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Следователем отдела полиции «Кедровка» УМВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно санкциям данной ст. , максимальная мера наказания составляет 10 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции предупреждают граждан о необходимости быть бдительными, не доверять информации о быстром обогащении и ни в коем случае не переводить свои денежные средства незнакомым лицам. Будьте бдительны и не дайте себя обмануть! Больше информации по профилактике дистанционных краж и мошенничеств можно найти на сайте 42.мвд.рф в разделе «Предупрежден – значит вооружен!».

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 13:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости