Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 декабря 2021 года В Ленинске-Кузнецком магазинная воровка-рецидивистка приговорена к реальному лишению свободы

Ленинск-Кузнецкий городской суд постановил обвинительный приговор в отношении ранее судимой 38-летней местной жительницы. Она обвинялась в совершении 7 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража» и ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию».

С апреля по май текущего года в полицию Ленинска-Кузнецкого поступили несколько сигналов от администраторов супермаркетов города. Они сообщили о том, что неизвестная похищает с витрин продукты питания. Общая сумма причиненного ущерба составила более 15 000 рублей.

Сотрудники полиции, изучив записи камер видеонаблюдения, установили и задержали злоумышленницу. Ею оказалась неоднократно судимая за кражи 38-летняя жительница города Полысаево. Она стала фигуранткой уголовного дела.

Полицейские выяснили, что все преступления обвиняемая совершала по одной схеме: под видом покупательницы посещала торговые организации, собирала с витрин различные товары, незаметно прятала их в женскую сумку, а затем проходила через кассовые зоны, не расплатившись. Таким образом она похитила 70 упаковок сыра и 21 батон колбасы. Все это рецидивистка продала прохожим на улице, а вырученные деньги потратила.

Доказательства, собранные дознавателем, судом признаны достаточными для вынесения фигурантке обвинительного приговора. В качестве наказания с учетом имевшейся судимости за аналогичные преступления ей назначено 3 года 4 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 13:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости