Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 декабря 2021 года В Иркутской области сотрудники полиции поощрили местную жительницу за помощь в раскрытии преступления

На днях сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Киренский» навестили 65-летнюю женщину оказавшую содействие в раскрытии преступления. Полицейские вручили пенсионерке благодарственное письмо и букет цветов.

Месяц назад находясь дома, Татьяна Васильевна услышала стук в дверь и крики о помощи. Не смотря на позднее время, киренчанка не побоялась выяснить, что происходит. Во дворе она увидела мужчину с телесными повреждениями. Незамедлительно вызвала скорую помощь, сообщила о случившемся в дежурную часть полиции и самостоятельно попыталась установить обстоятельства произошедшего. Узнав у соседей приметы лица, причинившего гражданину вред здоровью, пожилая женщина передала данную информацию оперативникам. Вскоре полицейские задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый 22–летний местный житель. В отношении задержанного возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 115 УК РФ.

«Особенно приятно выразить слова благодарности за Вашу активную гражданскую позицию и неравнодушное отношение к пострадавшему. Подобные поступки является примером и заслуживают глубокого уважения», - отметили сотрудники полиции.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 10:09 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости