Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 декабря 2021 года В Москве полицейскими задержаны подозреваемые в серии мошеннических действий в отношении пенсионеров

«Сотрудники уголовного розыска из отделов МВД России по районам Фили-Давыдково и Дорогомилово г. Москвы задержали троих жителей столицы. Они подозреваются в серии мошеннических действий в отношении пенсионеров.

Предварительно установлено, что один из злоумышленников звонил пожилым людям на домашний телефон и представлялся местным участковым. Незнакомец предупреждал о том, что в районе орудует группа мошенников, и настоятельно просил сообщать ему, если такие ситуации возникнут. Сразу после этого от неизвестных начинали поступать звонки с угрозами и требованиями передать свои сбережения.

Испуганные пенсионеры обращались за помощью к человеку, который представлялся полицейским. Тот советовал снять накопления и выполнить все требования злоумышленников якобы для их задержания с поличным. Обманутые люди считали, что помогают полиции, поэтому обналичивали свои банковские счета, упаковывали деньги в пакеты и передавали их аферистам.

В настоящее время известно о шести эпизодах противоправной деятельности задержанных. Сумма ущерба составила более двух миллионов рублей.

По выявленным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 159 УК РФ. Они объединены в одно производство и расследуются сотрудниками Следственного управления УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские проводят мероприятия по установлению возможных дополнительных эпизодов криминальной деятельности и всех ее соучастников», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 10:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости