Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

08 декабря 2021 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

7 декабря

на территории Самарской области зарегистрировано 3 ДТП, в которых 2 человека получили ранения различной степени тяжести, один человек погиб. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

Одно из ДТП произошло в 5:45 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1974 года рождения, стаж вождения которого составляет 18 лет, двигался на автомобиле «Lada Kalina» по ул. Борковской со стороны ул. Вокзальной в направлении ул. Коммунальной. В пути следования, в районе дома № 58 по ул. Борковской, допустил наезд на мужчину 1969 года рождения, который переходил проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля по нерегулируемому пешеходному переходу (светофор работал в режиме желтого мигающего сигнала). Пострадавшего пешехода госпитализировали в медицинское учреждение.

ФОТО

ДТП произошло в 14:05 и в Волжском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1993 года рождения, который к административной ответственности за нарушение ПДД в текущем году привлекался 16 раз, двигался на автомобиле «ГАЗель» по автомобильной дороге «Самара-Большая Черниговка до гр. с р. Казахстан» со стороны с. Большая Черниговка в направлении г. Самары. По предварительной информации, водитель не обеспечил постоянный контроль за дорожным движением, допустил наезд на стоящее грузовое транспортное средство «MAN» в составе полуприцепа под управлением водителя 1985 года рождения, который двигался в попутном направлении и остановился, пропуская встречный поток, объезжавший препятствие. Водитель малотоннажного автомобиля скончался на месте ДТП до приезда врачей скорой помощи.

ФОТО

В Самаре ДТП произошло в 19:20. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1989 года рождения, которая к административной ответственности за нарушение ПДД в текущем году привлекалась 73 раза (из них 41 раз за нарушение скоростного режима), двигалась на автомобиле «Toyota CH-R» по Московскому шоссе от ул. Советской Армии в направлении ул. 22 Партсъезда. В пути следования, в районе дома № 122 по ул. Московскому шоссе, она не выбрала безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, допустила столкновение с автомобилем «ВАЗ 21053» под управлением молодого человека 1997 года рождения, не имеющего права управления транспортным средством. В аварии пострадала девушка-пассажир отечественного автомобиля 2000 года рождения, ей было назначено амбулаторное лечение.

ФОТО

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что на дороге необходимо быть внимательными и осторожными, выбирать скорость движения, дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал с учётом погодных и дорожных условий, исключить неоправданные опасные манёвры и обгоны.

В свою очередь пешеходам стоит быть бдительными и переходить проезжую часть дороги только по пешеходным переходам, предварительно убедившись, что автомобили остановились, а водители видят и пропускают. В тёмное время суток на верхней одежде должны быть светоотражающие элементы.

Также Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 9.10: водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Владислава Долматова, редактор ОИОС

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости