Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

08 декабря 2021 года В Магадане сотрудниками полиции зарегистрирован факт незаконного оборота наркотических средств

В октябре текущего года сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД у ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 35-летнего жителя областного центра по месту жительства обнаружено и изъято наркотическое средство растительного происхождения «каннабис» общей массой 155,18 грамма, части растения конопля общей массой 41,53 грамма, а также семена указанного растения массой 9,59 грамма.

Мужчина незаконно культивировал растения, содержащие психотропные вещества, из которых затем изготавливал пригодные для употребления наркотические средства.

Полицейскми установлено, что в августе текущего года, находясь возле одного из домов по улице Берзина в городе Магадане, гражданин осуществил сбыт указанных наркотических средств, передав несколько полимерных пакетиков с ними одному из жителей областного центра.

Следователем городского отдела полиции в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в крупном размере) и частью 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств).

Максимальное наказание – лишение свободы на срок до десяти лет. Фигурант допрошен в качестве подозреваемого, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 10:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости