Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

08 декабря 2021 года Пропавший в Чите школьник найден полицейскими в лесу

Сотрудники полиции нашли живым без вести пропавшего подростка, который 5 декабря ушел из дома в Черновском районе Читы и не вернулся.

В минувший понедельник в полицию обратились родственники 15-летнего жителя поселка Восточный и сообщили о том, что накануне в воскресенье он ушел из дома и не вернулся. Сотрудники отдела полиции «Черновский» УМВД России по городу Чите начали незамедлительные поисковые мероприятия. Были установлены и опрошены друзья и знакомые подростка, проверены места его возможного нахождения. Мероприятия проводились совместно с добровольцами «Поискового отряда имени Кости Долгова» и не прекращались в ночное в время.

На вторые сутки полицейские расширили ареал поисков, прочесав берег реки Ингода, а также лесной массив в окрестностях поселка Восточный. В результате утром 8 декабря несовершеннолетний был обнаружен полицейскими недалеко от села Еремино. Подросток шел по лесу.

Сотрудники полиции сопроводили его вместе с матерью в медицинское учреждение. Сейчас инспекторы ПДН устанавливают причины, по которым он ушел из дома, и как оказался в месте, где его обнаружили.

Стоит отметить, что семья на профилактических учетах не состояла, ранее ребенок не уходил.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 14:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости