Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

08 декабря 2021 года За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 129 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 129 ДТП, из них в областном центре – 98, на федеральных трассах – 11, в районах области – 20. В 6 ДТП травмы различной степени тяжести получили 6 человек.

Накануне, примерно в 23.57 часов, в городе Лиски у дома № 62а по улице 40 лет Октября, по предварительным данным, 34-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля «Митсубисши Лансер», не учел скорость движения, не справился с управлением своего транспортного средства и допустил опрокидывание.

В результате ДТП водитель и его пассажирка, 25-летняя местная жительница, получили телесные повреждения и были доставлены в медицинское учреждение.

Сотрудниками полиции по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

Всего за сутки зафиксировано 8587 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения. К административной ответственности привлечено 9 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

За нечитаемые номерные знаки наказан 21 водитель, за выезд на полосу встречного движения – 33, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств – 8.

31 автомобилист понес ответственность за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств, 176 – за непредоставление преимущества пешеходам, 51 – за неиспользование ремня безопасности.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 8027 нарушений, из которых 6505 – это превышение разрешенной скорости.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что аккуратное вождение и уважительное отношение участников дорожного движения другу к другу – залог безопасности на дороге.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 09:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости