Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

08 декабря 2021 года В областном центре сотрудники полиции задержали подозреваемого в открытом хищении имущества

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Воронежу с заявлением о совершенном ограблении обратилась 25-летняя жительница областного центра.

Сотрудникам полиции потерпевшая пояснила, что в своей квартире на улице Хользунова проживает с гражданским супругом. В утреннее время между ними произошел конфликт, в ходе которого мужчина ударил потерпевшую, после чего забрал у неё ювелирные изделия, мобильный телефон и скрылся с похищенным. Причиненный ущерб составил около 70 тысяч рублей.

В рамках проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции по полученной информации установили личность и местонахождение предполагаемого участника противоправного деяния. Им оказался ранее судимый за имущественное преступление 30-летний воронежец. Оперативники задержали подозреваемого на съемной квартире и доставили в отдел полиции. Задержанный дал признательные показания и пояснил, что сдал похищенное имущество в ломбард, а вырученные денежные средства потратил на приобретение наркотических веществ.

В настоящее время по данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Северного района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости