Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

08 декабря 2021 года Оперативники уголовного розыска в Шиловском районе раскрыли кражу со взломом из частного дома

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шиловский» раскрыли кражу из дома в деревне Ибредь.

В полицию обратилась 37-летняя жительница деревни Ибредь и сообщила, что ночью кто-то забрался в ее жилище и похитил деньги. Женщина накануне ездила в соседний населенный пункт и дома не ночевала, а утром, когда вернулась, она увидела разбитое окно. Видимо, злоумышленник через образовавшийся проем забрался внутрь. На кухне на холодильнике хранились сбережения – 4 тысячи рублей, но после визита взломщика деньги пропали.

Оперативники уголовного розыска вместе с хозяйкой осмотрели дом снаружи и внутри и обнаружили «следы» злоумышленника. Этот мужчина ночью в темноте искал в жилище деньги или ценности и хотя он и старался не шуметь и быть осторожным, но несколько ошибочных движений совершил. Оглядев «следы» поисков, пострадавшая предположила, что так мог «шарить» по ее дому 36-летний местный житель. Он несколько раз заходил в гости и хозяйке почему-то показалось, что взломщиком мог быть он.

Полицейские проверили эти «интуитивную» версию и выяснили, что 36-летний житель деревни, который не мог похвастать постоянным заработком, неожиданно устроил застолье и пригласил приятелей. Сотрудники полиции разыскали мужчину и установили, что он причастен к краже и приятелей угощал на похищенные деньги. Злоумышленника задержали.

Следственное подразделение межмуниципального отдела МВД России «Шиловский» возбудило в отношении злоумышленника уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости