Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 декабря 2021 года Сотрудники ГИБДД города Коркино задержали подозреваемого в совершении угона транспортного средства

В дежурную часть Отдела МВД России по Коркинскому району обратился местный житель, 1998 года рождения, с заявлением о краже автомобиля марки «ВАЗ 21124».

В ходе мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался местный житель, 1999 года рождения. Задержанный пояснил, что пришел в гости к потерпевшему, но двери ему никто не открыл. Во дворе дома он заметил автомобиль, принадлежащий знакомому и, убедившись, что в автомобиле находится ключ зажигания, злоумышленник завел машину и уехал. Похищенное имущество изъято и после проведения необходимых следственных действий будет возвращено владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Максимальная санкция данной части ст. — лишение свободы на срок до пяти лет.

Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого.

Сотрудники полиции напоминают, что в целях сохранности транспортного средства необходимо автомобили ставить на охраняемую стоянку, а также не допускать оставления в замке зажигания ключа, либо в

салоне

автомобиля вещей.

Песс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 12:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости