Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

08 декабря 2021 года В Пятигорске возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств

В полицию города-курорта обратилась местная жительница с заявлением о хищении денежных средств из устройства выдачи банкнот.

По словам женщины, она пыталась снять 30 тысяч рублей, однако при выполнении операции произошел сбой. Она вышла на улицу, но чуть позже ей пришло СМС-оповещение о списании средств. Женщина вернулась к банкомату, вновь проделав операцию для получения денег, но их на карте уже не оказалось. Поняв, что денежные средства похищены, она обратилась в полицию.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к противоправному деянию 29-летнего жителя Пятигорска.

Мужчину задержали, доставили в отдел полиции, где в содеянном сознался, Он пояснил, что тоже хотел снять денежные средства, но передумал, когда увидел чужую пачку купюр в устройстве для выдачи банкнот.

Примечательно, что гражданин имел реальную возможность вернуть денежные средства банковским работникам, офис которых располагался в соседнем помещении, но осознанно ею не воспользовался.

В отношении фигуранта следственным отделом Отдела МВД России по городу Пятигорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости