Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

08 декабря 2021 года Омские автоинспекторы помогли экстренно доставить в перинатальный центр молодую маму

В дневное время инспекторы ДПС ГИБДД ОМВД России по Омскому району прапорщик полиции Даурен Баянов и младший сержант полиции ДаниярТюленбаев несли службу в районе 25 километра автодороги «Омск-Нижняя Омка». Полицейские обратили внимание на грузовой автомобиль «ГАЗель», водителя которого потребовали остановиться, однако он продолжил движение. Автоинспекторы проследовали за ним. Через некоторое время автомашина остановилась и из нее выбежал взволнованный водитель, сообщивший, что в салоне транспортного средства находится его беременная дочь, у которой начинаются роды.

Чтобы как можно быстрее доставить девушку в перинатальный центр, автоинспекторы приняли решение пересадить ее вместе с мамой в патрульный автомобиль. По дороге молодая женщина теряла сознание, ее самочувствие ухудшалось. Сотрудники ГИБДД связались с ближайшим роддомом на ул. Герцена и предупредили, что вскоре подъедут с роженицей.

На пороге «Родильного дома № 1» их уже ждали медицинские работники, которые незамедлительно оказали молодой маме квалифицированную помощь. На свет появился здоровый мальчик.

В следующий раз полицейские встретятся с мамой и ее малышом уже на выписке из роддома.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости