Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

08 декабря 2021 года В Астрахани полицейские продолжают проводить Общероссийскую антинаркотическую акцию «Призывник»

В рамках Общероссийской антинаркотической акции «Призывник» сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области организовано антинаркотическое информационное мероприятие десятиклассниками «СОШ № 18».

Актуальность профилактических программ среди детей и подростков связана с современным состоянием проблемы наркозависимости в стране. Среди основных тенденций, характеризующих наркологическую ситуацию в обществе, наибольшую тревогу вызывает неуклонное омоложение наркопотребителей. Подростковый возраст представляет собой особый период психического развития, на протяжении которого происходят значительные качественные изменения, вызывающие необходимость перестройки всей системы отношений с окружающими и приводящие к возникновению нового уровня развития самосознания. Именно в этом возрасте дети наиболее подвержены негативному воздействию социальной среды.

С учащимися подробно рассмотрены вопросы правовых последствий, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а также медицинский аспект злоупотребления наркотическими, психотропными веществами и продуктами, содержащими психоактивные компоненты.

Особое внимание было уделено «новомодным» курительным смесям.

С целью повышения престижа службы в органах внутренних дел участники мероприятия проинформированы о сайте МВД России, на котором размещена информация об образовательных организациях системы МВД для поступления на обучение.

Учащиеся получили листовки профилактической антинаркотической направленности, пропагандирующие здоровый образ жизни.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 11:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости