Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 декабря 2021 года Сотрудниками МО МВД России «Пильнинский» раскрыта кража дисков с прицепа

В дежурную часть МО МВД России «Пильнинский» поступило заявление от местного жителя, согласно которому, с территории пилорамы поселка Пильна неизвестный похитил 8 дисков от колес большегрузного автомобиля стоимостью 20 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Согласно действующему законодательству за совершение подобного преступления предусмотрен ряд альтернативных мер ответственности, в том числе наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен подозреваемый в совершении данного противоправного деяния официально трудоустроенный несудимый местный житель 1970 года рождения.

Мужчина рассказал полицейским, что сдал похищенное имущество в пункт приема лома, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды, а также выразил желание возместить весь ущерб потерпевшим. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и ненадлежащем поведении. Ведется следствие.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам, если вы стали жертвой противоправного деяния, незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-52-18

По информации МО МВД России «Пильнинский»

Тел.: 8 (83192) 3-00-12

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 11:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости