Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

08 декабря 2021 года Госавтоинспекция Севастополя приглашает представителей СМИ принять участие в подведении итогов федерального проекта «Детство без опасности»

9 декабря в 13:00 по московскому времени состоится прямая трансляция пресс-конференции, посвященной подведению итогов федерального проекта по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Детство без опасности», обучающего правилам перевозки детей в автомобиле.

Севастополь стал участником проекта с 25 июня 2021 года. Сотрудники родильного дома № 1 нашего города несколько раз в неделю проводили тренинги по теме установки и использования сертифицированных детских удерживающих устройств, соблюдения «детского режима» на дороге (оптимальный скоростной режим, аккуратное вождение), а также обучали правилам перехода проезжей части дороги с коляской. Занятия проходили на специализированном демонстрационном оборудовании с заинтересованной аудиторией из числа родильниц. Всего с момента старта проекта прошло 42 лекции, которые охватили более 112 будущих мам.

Участие в пресс-конференции примет врио заместителя начальника ГУОБДД МВД России полковник полиции Андрей Горяинов, директор Департамента медицинской помощи детям, службы родовспоможения и общественного здоровья Минздрава России Елена Байбарина, генеральный директор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников, руководитель проекта «Детство без опасности» от экспертного центра «Движение без опасности» Кристина Ляпистова.

Проект реализуется в соответствии с указом Президента РФ от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года» и реализации Стратегии безопасности дорожного движения до 2024 года, во исполнение национального проекта «Безопасные качественные дороги» и федерального проекта «Безопасность дорожного движения».

В России трёхлетний проект на базе перинатальных центров и родильных домов реализуется МВД России при поддержке Минздрава России и экспертного центра «Движение без опасности». С 2019 года по 2021 год проект «Детство без опасности» охватил 100 городов в 85 субъектах РФ.

Участники пресс-конференции подведут итоги проекта, озвучат статистику детского дорожно-транспортного травматизма и представят планы по реализации проекта на ближайшие годы. Также в рамках мероприятия пройдет мастер-класс по установке и закреплению детского удерживающего устройства.

Для подключения к онлайн-трансляции пресс-конференции необходимо пройти предварительную аккредитацию по ссылке:

https://forms.gle/LtTYkZiqoEpVBwjF8

УГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 12:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости