Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

08 декабря 2021 года Полицейские Чегемского района приняли участие в межведомственной профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей»

В рамках второго этапа межведомственной профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей» инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Чегемскому району совместно с и.о. начальника отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Чегемского муниципального района Мадиной Балкаровой, врачом наркологом ГБУЗ «ЦРБ» им. Хацукова А.А., Артуром Пачевым., а также врачом наркологом - заведующим «Центра общественного здоровья и медицинской профилактики» Анзором Лобжанидзе провели мероприятия в образовательных учреждениях Чегемского района.

Основная цель мероприятия - формирование стойкой потребности у подростков в здоровом образе жизни, развитие антинаркотического мировоззрения среди подростков и молодежи.

Организаторы и участники мероприятия посетили десять общеобразовательных учреждений района, охватив профилактикой около 540 школьников.

В ходе бесед приглашенные рассказали учащимся о влиянии алкоголя, табака и наркотических веществ на организм человека, а также как правильно подросткам анализировать поступки, слова, действия и воспитать негативное отношение к вредным привычкам. Также рассказали, что жизнь – это самое ценное данное человеку по праву рождения всем, а от человека уже зависит, насколько прекрасной и счастливой она будет. Да, мы не можем знать точно, где подстерегает нас опасность и какой именно она будет, но зная правила поведения при чрезвычайных ситуациях и соблюдая нормы поведения, мы можем избежать очень многих неприятностей.

Школьники с большим вниманием слушали присутствующих гостей мероприятия и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит не только от исполнительных органов власти, но и от бдительности и внимательности их самих тоже. В заключении каждого мероприятия сотрудники полиции вручали подросткам тематические буклеты.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 11:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости