Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 декабря 2021 года В Магнитогорске сотрудник Госавтоинспекции провел урок безопасности в дистанционном формате

В ходе онлайн-встречи инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД по городу Магнитогорску капитан полиции Ольга Шульман довела до школьников информацию о причинах дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, зарегистрированных на территории города. Инспектор разъяснила юным участникам движения особенности перехода проезжей части по нерегулируемым и регулируемым пешеходным переходам. В связи с наступлением зимнего периода сотрудник полиции также обратила внимание на факторы, влияющие на безопасность дорожного движения (погодные условия, дорожные «ловушки», предметы, ограничивающие обзор и т.д.) и тормозной путь автомобиля. Напомнила о правилах поведения в условиях снегопада и неблагоприятной погоды. Особое внимание Ольга Шульман уделила использованию

световозвращающих

элементов пешеходами, рассказала о пользе их важности при движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, а также разъяснила, где их лучше крепить, чтобы обозначить себя на дороге.

Для наглядности онлайн-урок сопровождался демонстрацией фото и видеоматериалами и другой познавательной информации по безопасности дорожного движения.

В целях повышения осведомленности детей проведение встреч в дистанционном формате будет продолжено, так как позволяет одновременно довести важную информацию для большого количества школьников.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 14:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости