Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

08 декабря 2021 года В Иркутской области полицейские провели для школьников урок мужества.

Накануне представители Главного управления МВД России по Иркутской области организовали для учеников средней школы № 4 города Иркутска «Урок мужества» посвященный Дню Героев Отечества.

В начале встречи начальник отдела профессиональной подготовки управления по работе с личным составом Александр Игумнов привёл примеры самоотверженности и преданности юношей и девушек. Дети с интересом слушали рассказы о Надежде Богдановой, Андрее Хлопине, Сергее Корякине, Василии Ключевском, Игоре Курчатове и Николае Пирогове. Их фамилии навсегда останутся в истории, а их заслуги в памяти. Ребята узнали об историях жизни и подвигах героев Великой Отечественной войны и настоящего времени, задавали интересующие вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы. Так же подполковник внутренней службы рассказал учащимся начальных классов о героическом поступке своего сослуживца, Героя России Алексея Рыбака. Майор милиции погиб на территории Северного Кавказа при выполнении боевого задания.

Продолжив беседу, начальник отдела морально-психологического обеспечения УРЛС Роман Звездецкий разъяснил школьникам порядок приема и прохождения службы в органах внутренних дел, правах и обязанностях полицейских, показал, как выглядят наградные медали и знаки отличия и ответил на многочисленные вопросы присутствующих, связанные с особенностями службы.

В завершении мероприятия офицеры пожелали юным иркутянам успехов в обучении, целеустремленности и хорошей физической подготовки.

Полицейские уверены, что подобные занятия с молодежью положительно влияют на формирование патриотизма и гражданской сознательности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости