Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

08 декабря 2021 года В Томске наказали мужчину-водителя, допустившего грубые нарушения ПДД

Накануне в Госавтоинспекцию поступила информация о грубом неоднократном нарушении ПДД водителем иномарки, позже в сети Интернет появилась видеозапись, на которой видно, как на Иркутском тракте в городе Томске, неустановленный водитель, управляя автомобилем Mazda CX7, осуществляет движение по встречной полосе, и проезжает регулируемый пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора.

По результатам проверки данной информации, автоинспекторы установили автомобиль и лицо, им управлявшее в момент нарушений.

На 22-летнего мужчину-нарушителя – водителя автомобиля Mazda, полицейскими составлены административные протоколы по части 4 ст. 12.15 КоАП РФ «Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения» и части 3 ст. 12.12 КоАП РФ «Проезд на запрещающий сигнал светофора» – материалы направлены на административную комиссию. Санкция указанных статей предусматривает максимальное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок до шести месяцев.

За несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, мужчина привлечен к административной ответственности по части 2 ст. 12.37 КоАП РФ и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 800 рублей.

Томская Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения о необходимости строгого соблюдения ПДД.

Зафиксированные с помощью камеры мобильного телефона или видеорегистратора нарушения ПДД можно разместить на официальном сайте Госавтоинспекции (ГИБДД.рф) для рассмотрения сотрудниками.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 16:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости