Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

08 декабря 2021 года Полицией Майкопа проводится проверка по факту стрельбы из травматического пистолета

05 декабря 2021 года, около 19.00 часов, в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу поступило сообщение о том, что неизвестный, находясь в одном из садовых товариществ в республиканском центре, произвел несколько выстрелов в воздух из предмета, внешне напоминающего пистолет. В результате этих действий никто не пострадал.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили свидетелей и очевидцев произошедшего, изъяли записи с камер видеонаблюдения и гильзы.

В ходе дальнейшей работы стражи правопорядка установили личность стрелявшего. Им оказался 33-летний житель Кошехабльского района.

Выяснилось, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина произвел несколько выстрелов в воздух в общественном месте из принадлежащего ему на законных основаниях травматического пистолета.

В настоящее время оружие изъято, а в отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 ст. 20.13. КоАП России «Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах».

Сотрудниками органов внутренних дел проводится сбор материалов, а также продолжается проведение проверки, по результатам которой будет принято решение, в соответствии с законодательством.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости