Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

08 декабря 2021 года В Воронеже полицейскими установлена причастность задержанного к совершении целой серии поджогов транспортных средств

Как сообщалось ранее, в рамках проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД России по городу Воронежу установили и задержали подозреваемого в совершении поджога иномарки, припаркованной на территории гипермаркета по Бульвару Победы. Им оказался 34-летний воронежец.

Установлено, что 5 декабря текущего года в вечернее время злоумышленник проник в салон автомобиля «Хонда-Лого» и при помощи зажигалки, поджог обшивку салона транспортного средства.

В ходе дальнейшего расследования уголовного дела правоохранители установили причастность задержанного к совершению еще одного аналогичного преступления. Так, в ноябре текущего года в утреннее время подозреваемый находился во дворе многоквартирного дома по улице Хользунова. Его внимание привлек автомобиль ВАЗ-2115, который был открыт. Проникнув в салон, злоумышленник также поджог обшивку, после чего скрылся. Причиненный ущерб составил около 50 тысяч рублей.

Во время возгорания никто из граждан не пострадал.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливается причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

Расследование уголовных дел, возбужденных по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» продолжается.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости