Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

08 декабря 2021 года Полицейские Хакасии установили мошенника, обманувшего жителя Кемеровской области

В ноябре в МВД по Республике Хакасия поступило сообщение жителя г. Белово Кемеровской области. Мужчина рассказал, что на популярном Интернет-сайте нашёл объявление о продаже красной икры.

Заявитель, связавшись с продавцом, который, якобы, находился на Камчатке, высказал намерение приобрести товар на крупную сумму. Обговорив все условия, в том числе доставку, покупатель перечислил на банковскую карту неизвестного более 73 тысяч рублей, после чего продавец перестал выходить на связь.

Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Хакасия было установлено, что к совершению преступления причастен мужчина 1990 года рождения, на тот момент проживающий в Абакане. Оперуполномоченным полиции злоумышленник признался, что полученные преступным путём денежные средства потратил на личные нужды.

Кроме того, оказалось, что данный гражданин уже хорошо знаком сотрудникам правоохранительных органов - ранее сотрудниками Абаканского линейного отдела МВД России была установлена причастность злоумышленника к ещё 32 аналогичным фактам.

УМВД России по г. Абакану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ, устанавливающей ответственность за мошенничество.

Ведётся следствие.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 16:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости