Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 декабря 2021 года Ранее судимый мужчина обманул своего знакомого на 50 000 рублей

В МО МВД России «Сергачский» с заявлением обратился мужчина с заявление о совершенном в отношении него мошенничестве. Противоправными действиями злоумышленника потерпевшему причинен материальный ущерб на сумму 50 000 рублей.

Потерпевший рассказал полицейским, что в марте 2021 года его знакомый в ходе частной встречи предложил купить принадлежащий ему автомобиль за 50 000 рублей. Мужчины договорились о продаже, подозреваемый взял денежные средства, однако автомобиль не был передан новому владельцу, по причине того, что якобы находился у его сына.

Через два дня потерпевший позвонил подозреваемому и потребовал свой автомобиль, однако тот пояснил, что автомобиль находится у его бывшей супруги. Тогда покупатель потребовал вернуть денежные средства. После этого подозреваемый сообщил, что продал принадлежащую ему на праве собственности квартиру, и, как только он оформит банковскую карту, то сразу переведет ему деньги.

В итоге, прождав выплаты несколько месяцев, потерпевший обратился с заявлением в полицию.

По данному факту следователем МО МВД России «Сергачский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По подозрению в совершении преступления был допрошен ранее судимый за аналогичные преступления мужчина 1972 года рождения. От мужчины поступила явка с повинной. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За совершение подобного преступления злоумышленнику может грозить ряд альтернативных мер ответственности, в том числе наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам, если вы стали жертвой противоправного деяния, мошеннических схем, запомните все обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-52-18

По информации МО МВД России «Сергачский»

Тел: 8 (83191) 5-21-58

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 12:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости