Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

08 декабря 2021 года В отношении тамбовчанина возбуждено уголовное дело за магазинную кражу

Раскрыто ранее совершённое преступление, в Отдел полиции № 3 г. Тамбова поступило сообщение от сотрудников супермаркета, расположенного на улице Советской Тамбова. Полицейские прибыли на полученный сигнал, выяснилось, что неизвестный украл с прилавка продукты и, не заплатив, покинул помещение. Изъятая запись с камеры видеонаблюдения помогла раскрыть преступление. Сотрудники полиции отсмотрели видеозапись, момент хищения был найден, было составлено описание мужчины. Полицейские приступили к розыску, были проверены подучётные лица, проживающие в данном районе, в ходе проведённых розыскных мероприятий был найден и задержан гражданин 1985 г. р. В отделе полиции мужчина сознался в краже, после предъявленной видеозаписи с его присутствием.

Похищенное злоумышленник употребил, тамбовчанину придётся возместить причинённый материальный ущерб магазину. Выяснилось, что задержанный не первый раз совершал подобные кражи и имел проблемы с законом, ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (Кража).

Сотрудники полиции напоминают, что практически все кражи из супермаркетов и магазинов раскрываются благодаря камерам слежения. Любителям «бесплатных» продуктов не удастся избежать уголовной ответственности, злоумышленники понесут заслуженное уголовное наказание.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости