Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 декабря 2021 года В Сухобузимском районе автоинспекторы по горячим следам задержали нетрезвого водителя, сбившего ребенка и скрывшегося с места ДТП

В с. Подсопки водитель автомобиля ВАЗ-21120 допустил наезд на 10-летнюю девочку, переходившую проезжую часть дороги на перекрестке, после чего скрылся с места ДТП.

Ребенок с полученными серьезными травмами был доставлен в больницу. Кроме того, автоинспекторы отмечают, что в момент происшествия девочка находилась в верхней одежде со световозвращающими элементами.

Сотрудникам полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий при помощи местных жителей по горячим следам удалось установить личность подозреваемого и задержать его. Водителем оказался 26-летний житель с. Подсопки, который находился за рулем с признаками алкогольного опьянения. Проведенное освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе – результат составил 0,42 мг/л в выдыхаемом воздухе. Автоинспекторами также установлено, что молодой человек не имеет права управления транспортным средством. Кроме того, в сентябре этого года он привлекался к ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде и был подвергнут наказанию в виде административного ареста на срок 10 суток.

В отношении водителя сотрудниками МО МВД России «Емельяновский» возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию» УК РФ. Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Также в отношении водителя автоинспекторами собран административный материал по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся».

Кроме того, составлен ряд административных материалов, за которые водителю грозит административный штраф общей суммой более 15 тысяч рублей.

По информации МО МВД России «Емельяновский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 16:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости