Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

08 декабря 2021 года В Калининградской области полицейские задержали подозреваемых в сбыте фальшивых купюр

«Cотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калининградской области совместно с коллегами из районных отделов полиции областного центра задержаны двое подозреваемых в сбыте поддельных банкнот номиналом 2000 рублей.

Оперативники выяснили, что один из местных жителей, находясь в Москве, приобрел через теневой сегмент Интернета 50 фальшивых двухтысячных купюр и прибыл в Янтарный край с целью их сбыта. Поскольку ранее мужчина уже отбывал наказание за аналогичное преступление, в этот раз он решил не привлекать к себе внимания и предложил своему знакомому расплачиваться фальшивыми билетами Банка России в продуктовых магазинах, аптеках и других торговых точках. В момент задержания у сообщника было обнаружено 13 поддельных банкнот.

Возбуждено шесть уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частью первой ст. 186 УК РФ, которые соединены в одно производство. В отношении предполагаемого организатора противоправной деятельности избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Второй фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Предварительное расследование продолжается», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости