Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

08 декабря 2021 года Сотрудники уголовного розыска пресекли деятельность рецидивиста, подозреваемого в серии краж в трех районах Рязанской области

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами на местах раскрыли серию краж из гаражей, домов и хозяйственных построек в Рыбновском, Шиловском и Рязанском районах.

Полицейские в ходе реализации оперативных материалов задержали 28-летнего жителя Сасовского района, который ранее неодноератно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Установлено, что мужчина, передвигаясь на автомобиле УАЗ Патриот по территории Рязанской области, присматривал объекты, из которых можно осуществить кражи имущества. Злоумышленник вскрывал замки гаражей и хозяйственных построек или проникал в незапертые строящиеся дома.

По предварительной информации, в течение года таким образом были совершены 5 хищений в Рыбновском районе, 4 – в Шиловском районе и 2 – в Рязанском районе. Криминальной добычей рецидивиста стало большое количество дорогостоящих электроинструментов, бензогенератор, 2 сварочных аппарата, 2 бензопилы, 2 надувные лодки, мопед, велосипед, телевизор, автомобильные колеса и другое имущество.

Так, в конце ноября в поселке Шилово злоумышленник ночью демонтировал колеса с припаркованного во дворе одного из домов автомобиля УАЗ и в последующем установил их на собственный автомобиль. В результате другой кражи - электроинструментов из гаража в селе Перекаль Рыбновского района - потерпевшему причинен ущерб на сумму 190 тысяч рублей.

Как выяснили оперативники, мужчина перевозил похищенное в Московскую область и складировал в квартире, которую снимала его родственница. Вещи по сходной цене он предлагал к продаже через сайт бесплатных объявлений, на стройках или знакомым. В ходе обыска на «перевалочном пункте» полицейские обнаружили часть украденных инструментов.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище и причинением значительного ущерба гражданину), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости