Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

08 декабря 2021 года В Предгорном муниципальном округе задержан подозреваемый в угоне

В полицию Предгорного муниципального округа поступило сообщение от жителя станицы Суворовской о том, что неизвестный угнал принадлежащее ему транспортное средство.

Через некоторое время сотрудники Госавтоинспекции и уголовного розыска предприняли попытку остановить похожий по приметам автомобиль, однако водитель стал скрываться.

После непродолжительного преследования злоумышленник не справился с управлением – съехал в кювет в 300 метрах от места угона, рассчитывая вернуть транспортное средство на прежнее место.

За рулем автомашины находился 23-летний ранее судимый житель Шпаковского муниципального округа.

Молодого человека задержали и доставили в территориальный отдел внутренних дел, где он в содеянном сознался. По его словам, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он увидел во дворе частного домовладения автомобиль с оставленными в замке ключами зажигания, чем и поспешил воспользоваться.

В отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России «Предгорный» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 (угон) и ст. 264.1 (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию) УК РФ, которые соединены в одно производство.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела установлена причастность гражданина к аналогичному угону, но совершенному в городе Кисловодске, по которому также возбуждено уголовное дело. В ближайшее время все материалы будут соединены в одно производство.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости